0
Меню

В миниполисах «СИТИ21» отметили День защиты детей

Миниполис Серебрица

На территории миниполиса Серебрицы в мероприятии приняли участие около 50 семей – жителей Серебрицы и 8 Клёнов.

Насыщенная программа праздника включала в себя мастер-класс по росписи футболок, спортивные соревнования: бег с препятствиями, турниры по настольному теннису, волейболу и дартсу, а также поздравления победителей конкурса «Пятерочка».

Также для участников был организован интерактивный концерт творческого коллектива «Птица певчая», где каждый ребенок смог почувствовать себя музыкантом-участником оркестра и принять участие в музыкально-ритмической тренировке.

Активное участие юные жители миниполисов приняли в тренинг-игре «Карта безопасности», созданной при поддержке добровольческого поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт». В игровой форме дети учились правилам поведения в экстремальных ситуациях в городе и за его пределами.

В завершение праздника состоялся запуск воздушного шара. Под руководством опытного и профессионального пилота аэростата на высоту 25 метров на воздушном шаре поднялись около 40 детей. Юные пилоты были в восторге полетать на высоте птичьего полета и получить максимум положительных эмоций.

Миниполис Дивное

В миниполисе Дивное в рамках праздника прошёл «Творческий марафон», состоящий из четырёх мастер-классов. Дети осваивали различные техники художественного творчества: рисование гуашью и акварелью, изготовление подвижной аппликации и пластилинографии.

Миниполис Рафинад

Праздничные мероприятия соседского клуба в этом году впервые прошли в миниполисе Рафинад. На территории «Острова развлечений» будущие жители приняли активное участие конкурсе рисунков "Изобрази персонажа стихов", танцевальных флешмобах с участием всех гостей, мастер-классах, анимационных играх и викторинах.

Также в программе мероприятия состоялась поэтическая встреча "Философские смешные стихи" с Катериной Марс, выступление от профессионального танцевально-спортивного клуба «Прайд» и награждение победителей конкурса "Пятёрочка.

Для оптимального отображения сайта поверните ваше устройство на 90 градусов или разверните окно браузера на весь экран.