0
Меню

Статус строительства миниполиса Серебрицы на 9 апреля 2021 года

На этой неделе в корпусе №2 завершены фасадные работы и отделка порталов лифтовых шахт. Отделка мест общего пользования и технических помещений выполнена на 92%. Устройство внутренних инженерных коммуникаций выполнено на 95%, идет установка счетчиков и оконечных устройств слаботочных сетей.

В корпусе №3 завершены работы по остеклению окон, балконов и лоджий. завершается отделка порталов лифтовых шахт. Фасадные работы выполнены на 98%, осталось завершить примыкание фасада к отмостке и укрыть приямки. Отделка мест общего пользования и технических помещений выполнена на 82%. Устройство внутренних инженерных коммуникаций выполнено на 95%, идет установка счетчиков и оконечных устройств слаботочных сетей.

В корпусе №4 завершены работы по остеклению окон, балконов и лоджий. Лифтовое оборудование установлено, завершается отделка лифтовых порталов. Фасадные работы выполнены на 95%, требуется завершить 140 кв. м навесного вентилируемого фасада, осталось завершить примыкание фасада к отмостке и укрыть приямки. Отделка мест общего пользования и технических помещений выполнена на 75%. Устройство внутренних инженерных коммуникаций выполнено на 92%, завершается монтаж вводных распределительных устройств.

Наружные инженерные коммуникации такие как наружный водопровод и канализация, теплосеть и котельная завершены. Канализационная насосная станция выполнена на 75%, телефонная канализация и сети связи выполнена на 70%.

Весенняя погода позволила активнее работать над благоустройством в дворах домов первой очереди. Проезды в твердых железобетонных покрытиях выполнены на 85%. Монтаж брусчатки внутридворовых тротуаров выполнен на 40%. Поставляются и монтируются малые архитектурные формы, выполнено 60% работ, наружное освещение – 60%. Идет подготовка грунта для озеленения. Смонтирована трансформаторная подстанция 1, заканчиваются пуско-наладочные работы, оформление документов. Кабельные линии 20 кВ смонтированы, подключены к подстанции. Кабельные линии 0,4кВ – введены в корпуса 2, 3, 4, подключены к ВРУ.

В корпусах №1 и №5 второй очереди строительства работают 150 человек. В корпусе №1 завершены работы по остеклению окон, балконов и лоджий. Внутренние инженерные коммуникации выполнены на 48%. В устройстве фасадов ведется монтаж кронштейнов и утеплителя, поставка облицовочных материалов на площадку. Объем выполнения фасадных работ составляет 38%. Монтаж лифтового оборудования выполнен на 22%. Подрядчики по отделке МОП и технических помещений определены, приступили к работе.

В корпусе №5 завершено остекление окон, балконов и лоджий. Внутренние инженерные коммуникации выполнены на 35%. Фасады выполнены на 58%: ведется монтаж кронштейнов, утеплителя, облицовка. Монтаж лифтового оборудования выполнен на 25%. Подрядчики по отделке МОП и технических помещений определены, приступили к работе. Определены подрядчики по отделке квартир, идет заключение договоров, мобилизация и подготовительные работы.

Идут активные работы по наружным инженерным коммуникациям. Наружный водопровод и канализация жилых корпусов выполнены на 40%, теплосеть для жилых домов и школы - на 60%. Телефонная канализация и сети выполнены на 20%. Параллельно застройщик проводит тендер на работы по благоустройству.

Строительство социальных объектов – школы и детского сада – идет полным ходом. В производственных работах по детскому саду на 250 детей занято 42 рабочих. Срок сдачи запланирован на июль 2021 года. Внешние инженерные сети выполнены на 94%, внутренние инженерные сети - на 79%. Идет чистовая отделка, на сегодня выполнено 32% работ. Готовность вентилируемых фасадов составляет 75%. Остекление выполнено на 95%.

В строительстве школы на 825 мест задействованы 95 человек. Срок сдачи запланирован на сентябрь 2021 года. Работы по возведению железобетонных конструкций выполнены на 75%. Кладка стен и перегородок выполнена на 35%. Начаты работы по монтажу внутренних и наружных инженерных систем. Ведётся изготовление металлоконструкций (фермы, прогоны).

Офисно-гаражный торговый комплекс в третьей очереди строительства находится на стадии подготовки тендерной документации на строительно-монтажные работы и разрешительную документацию.

Для оптимального отображения сайта поверните ваше устройство на 90 градусов или разверните окно браузера на весь экран.