0
Меню

«СИТИ21» высадила более 1500 кустарников и деревьев в новом арт-сквере Красногорска

В рамках празднования Дня рождения городского округа Красногорск девелоперская группа «СИТИ21» приняла участие в торжественном открытии арт-сквера в микрорайоне Чернево-2. Компания оказала существенную помощь в благоустройстве новой «зеленой точки» района, высадив более 1500 различных кустарников и деревьев: пузыреплодник калинолистный с характерными красными листьями, яблони и красные клены.

Сквер был создан в рекордно короткий срок - всего два месяца - по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева. Сквер был задуман и реализован как творческое пространство, объединяющее талантливых и неравнодушных к искусству людей. Его центральным героем стал Красный мишка, символ творчества и дружбы.

Генеральный директор компании Антон Борисенко, который вместе с главой городского округа Эльмирой Хаймурзиной торжественно перерезал ленточку, отметил: «Это пространство создано для творчества, для ярких идей, раскрытия талантов. А талантливых, творческих людей в Красногорске очень много, и поэтому появление этого места на карте города очень символично. Мы как бизнес тоже стараемся развивать инициативы людей в тех жилых комплексах, которые строим. Поддерживаем творческих жителей и все, что связано с созидательной деятельностью. Поэтому нам было вдвойне приятно поучаствовать в озеленении этого сквера, посадить здесь интересные растения".

В церемонии открытия также приняли участие авторы проекта, депутаты городского округа, а также целая делегация из городов-побратимов Красногорска из различных стран. В скором времени состоится народное голосование по выбору названия нового сквера. Пока он носит рабочее название, предложенное главой округа - Сквер Дружбы.

«СИТИ21» - многолетний партнёр округа, за годы работы реализовано много совместных социальных программ, от благоустроительных до образовательных.

Для оптимального отображения сайта поверните ваше устройство на 90 градусов или разверните окно браузера на весь экран.