0
Меню

«СИТИ21» вошла в список системообразующих компаний Подмосковья

Девелоперская группа «СИТИ21» вошла в список системообразующих организаций строительной отрасли Московской области. Всего в перечне насчитывается 607 компаний из разных отраслей экономики, говорится в постановлении губернатора Московской области от 14.04.2020 № 189-ПГ «Об утверждении Перечня системообразующих организаций Московской области».

Компании, попавшие в список системообразующих организаций, имеют право на господдержку - например, предоставление госгарантий для реструктуризации ранее привлеченных кредитов. В условиях кризиса они могут получить кредиты на пополнение оборотных средств по льготной ставке не более 5%. Банкам недополученные доходы возмещаются в виде субсидии. Одновременно половина кредита будет обеспечена госгарантиями Минфина. Это позволит «СИТИ21» продолжать строить жилье по фиксированной цене с ещё более высоким качеством.

Основные критерии для включения в перечень системообразующих организаций - регистрация предприятия на территории Московской области, размер налоговых отчислений за три года должен составлять не менее 300 миллионов рублей в региональный бюджет (если организация работает менее четырех лет – размер налоговых отчислений – 95 миллионов за последний отчетный год). Среднесписочная численность персонала должна составлять не менее 250 человек.

 

Для оптимального отображения сайта поверните ваше устройство на 90 градусов или разверните окно браузера на весь экран.